※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

チーム影虎もってこい!成績2002


第55回 新潟県縦断郡市対抗駅伝 H14.10.19,20 新井~新潟


◎影虎成績

区間 距離 場所 郡市 区間順位 氏名 記録
4区 14.5km 潟町~米山 三条市 16位 佐藤 快 49’55”
6区 9.1km 柏崎~曽地 豊栄市 21位 中沢 健太 33’30”
6区 9.1km 柏崎~曽地 白根市 24位 長友 健一 34’03”
10区 14.4km 今町~三条 三条市 20位 佐藤 快 48’11”
11区 8.9km 三条~加茂 豊栄市 21位 池田 義之 31’06”
11区 8.9km 三条~加茂 白根市 23位 木竜 俊一 31’43”
15区 13.5km 新発田~豊栄 村上市 16位 佐野 正俊 45’31”

新潟マラソン H14.10.13


◎一般男子18~39歳 10km

順位 氏名 記録
9 佐藤 快 34’42”
19 木竜 俊一 36’39”

◎一般男子18~39歳 フルマラソン

順位 氏名 記録
19 西山 猛彦 2°55’55”

十日町長距離カーニバル H14.9.23 十日町市営


◎一般男子5000M

順位 氏名 記録
渡辺 修司 16’09”12
木竜 俊一 17’55”

◎一般男子10000M

順位 氏名 記録
佐野 正俊 34’40”

西地区ロードレース H14.9.8


◎一般男子10km

順位 氏名 記録
5 佐藤 快 35’54”

各種大会記録


◎5kmロード  H14.9.1

順位 氏名 記録
早川 真也 18’40”

◎10km(トライアスロンリレー) H14.8.26

順位 氏名 記録
西山 猛彦 40’20”
早川 真也 40’30”

ナイター陸上 H14.8.31 新潟市営


◎一般高校男子 5000M

順位 氏名 記録
佐野 正俊 17’12”

◎一般高校男子 10000M

順位 氏名 記録
佐藤 快 35’17”

弥彦灯篭駅伝 H14.7.25 弥彦村体育館


◎一般高校男子 総合9位/22チーム 1゜21’38”

区間 区間順位 氏名 記録
1区 4位(総合7位) 佐藤 快 17’38”
2区 8位 木竜 俊一 19’35”
3区 14位 西山 猛彦 22’57”
4区 10位 長友 健一 21’28”

新潟県選手権(決勝ラウンド) H14.7.20 長岡市営


◎一般男子1500M準決勝 4着+4

順位 氏名 記録
2組 11着 佐藤 快 4’18”35

新潟県選手権(予選ラウンド) H14.5.3,4 長岡市営


◎一般男子1500M予選 4着+2

順位 氏名 記録
4組 3着 佐藤 快 4’16”70

◎一般男子5000M予選 10組 3着

順位 氏名 記録
4組 尾身 健太 16’26”
6組 佐野 正俊 16’31”
8組 佐藤 快 16’57”

新潟県実業団 H14.6.9 長岡市営


◎一般男子1500M決勝

順位 氏名 記録
3 佐藤 快 4’25”00

県長距離記録会 H14.6.8 長岡市営


◎一般高校男子5000M

順位 氏名 記録
渡辺 修司 16’21”

中越選手権 H14.5.3,4 長岡市営


◎一般高校男子1500Mタイムレース決勝

順位 氏名 記録
6組 ?(着外) 佐藤 快 4’19”

◎一般高校男子5000Mタイムレース決勝

順位 氏名 記録
4組 12位 尾身 健太 15’32”0
4組 ?(着外) 佐藤 快 16’25”

柏崎選手権 H14.4.27,28 柏崎市営


◎一般高校男子1500Mタイムレース決勝

順位 氏名 記録
1組 11着 渡辺 修司 4’14”04
1組 19着 佐藤 快 4’23”45

◎一般高校男子800Mタイムレース決勝

順位 氏名 記録
3組 2着(11位) 渡辺 修司 2’04”04

◎一般高校男子5000Mタイムレース決勝

順位 氏名 記録
1組 19着? 佐藤 快 16’48”09

笹川流れマラソン H14.4.7


◎一般男子ハーフマラソン

順位 氏名 記録
8 佐野 正俊 1°17’10”

長岡ロードレース H14.4.7 長岡市営


◎一般男子18~39歳 10km

順位 氏名 記録
6 佐藤 快 33’39”
--- 児玉 智明 56’32”

信濃川駅伝 H14.3.24 新潟市営


◎3区間17.8km(1区8.9km,2区5.0km,3区3.9km)

区間 氏名 記録 区間 通算
1 佐藤 快 30’44” 14位 14位
2 長友 健一 17’15” 20位 15位
3 木竜 俊一 14’46” 35位 17位

立川マラソン H14.3.10


◎一般男子18~39歳ハーフマラソン

順位 氏名 記録
49 佐藤 快 1°14’49”
71 長友 健一 1°18’39”
--- 坂田 洋史 1°24’00”
200 木竜 俊一 1°34’10”

村上元旦マラソン 2002 H14.1.1


◎一般男子18~39歳10km

順位 氏名 記録
14 佐藤 快 34’50”
16 長友 健一 35’20”
木竜 俊一