「平成23年度西日本学生将棋名人戦」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「平成23年度西日本学生将棋名人戦」(2011/08/23 (火) 01:00:09) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*平成23年度西日本学生将棋名人戦
**本戦トーナメント表
(太字は不戦勝です。)
※九州地区は、定員6名に対して、出場4名のために、トーナメント出場者は30名です。
|1 出口 雄大(神戸大3) |──|┐| | | | | | | | | |
| | |│|出口|┐| | | | | | | |
| ||| || | | | | | | |
| | | | |│|出口|┐| | | | | |
|3 橋壁 拓磨(広島大1) |──|┐| |│| |│| | | | | |
| | |│|吉永|┘| |│| | | | | |
|4 吉永 晃弘(熊本大2) |──|┘| | | |│| | | | | |
| | | | | | |│|山口|┐| | | |
|5 山口 直哉(関西大4) |──|┐| | | |│| |│| | | |
| | |│|山口|┐| |│| |│| | | |
|6 小田 一彦(愛媛大3) |──|┘| |│| |│| |│| | | |
| | | | |│|山口|┘| |│| | | |
|7 岡田 靖令(名城大4) |──|┐| |│| | | |│| | | |
| | |│|玉垣|┘| | | |│| | | |
|8 玉垣 瑛(九州大3) |──|┘| | | | | |│| | | |
| | | | | | | | |│|山口 |┐| |
|9 杉浦 義久(同志社大4) |──|┐| | | | | |│| |│| |
| | |│|杉浦|┐| | | |│| |│| |
|10 塩見 晴義(広島経済大2) |──|┘| |│| | | |│| |│| |
| | | | |│|渡辺|┐| |│| |│| |
|11 渡辺 聡(大阪市立大2) |──|┐| |│| |│| |│| |│| |
| | |│|渡辺|┘| |│| |│| |│| |
|12 宇都野 侑史(岡山大3) |──|┘| | | |│| |│| |│| |
| | | | | | |│|姫嶋|┘| |│| |
|13 姫嶋 尚(神戸大2) |──|┐| | | |│| | | |│| |
| | |│|姫嶋|┐| |│| | | |│| |
|14 大島 健嗣(名古屋大1) |──|┘| |│| |│| | | |│| |
| | | | |│|姫嶋|┘| | | |│| |
|15 上原 亮(大阪商業大3) |──|┐| |│| | | | | |│| |
| | |│|上原|┘| | | | | |│| |
|16 横山 康晴(静岡大4) |──|┘| | | | | | | |│| |
| | | | | | | | | | |│|山口 |
|17 白井 亘(桃山学院大3) |──|┐| | | | | | | |│| |
| | |│|白井|┐| | | | | |│| |
|18 大谷 拓己(広島修道大2) |──|┘| |│| | | | | |│| |
| | | | |│|白井|┐| | | |│| |
|19 井村 総一郎(甲南大4) |──|┐| |│| |│| | | |│| |
| | |│|大石|┘| |│| | | |│| |
|20 大石 悠貴(九州大3) |──|┘| | | |│| | | |│| |
| | | | | | |│|白井|┐| |│| |
|21 平野 慎太郎(大阪大6) |──|┐| | | |│| |│| |│| |
| | |│|平野|┐| |│| |│| |│| |
|22 木脇 龍一郎(名城大4) |──|┘| |│| |│| |│| |│| |
| | | | |│|杉野|┘| |│| |│| |
|23 杉野 豊(甲南大1) |──|┐| |│| | | |│| |│| |
| | |│|杉野|┘| | | |│| |│| |
|24 足立 正好(山口大3) |──|┘| | | | | |│| |│| |
| | | | | | | | |│|山中 |┘| |
|25 越智 悠貴(大分大3) |──|┐| | | | | |│| | | |
| | |│|松本|┐| | | |│| | | |
|26 松本 憲太郎(岡山大4) |──|┘| |│| | | |│| | | |
| | | | |│|松本|┐| |│| | | |
|27 細野 俊介(京都大1) |──|┐| |│| |│| |│| | | |
| | |│|野口|┘| |│| |│| | | |
|28 野口 佑太(広島大3) |──|┘| | | |│| |│| | | |
| | | | | | |│|山中|┘| | | |
|29 山中 裕樹(大阪大4) |──|┐| | | |│| | | | | |
| | |│|山中|┐| |│| | | | | |
|30 菊地 悠介(岐阜大3) |──|┘| |│| |│| | | | | |
| | | | |│|山中|┘| | | | | |
| ||| |│| | | | | | | |
| | |│|宮嶋|┘| | | | | | | |
|32 宮嶋 一輝(名古屋大1) |──|┘| | | | | | | | | |
**3位決定戦
|白井|┐| |
| |│|山中|
|山中|┘| |
[[トップページ]]へ
[[試合予定・結果]]へ
*平成23年度西日本学生将棋名人戦
**本戦トーナメント表
(太字は不戦勝です。)
※九州地区は、定員6名に対して、出場4名のために、トーナメント出場者は30名です。
|1 出口 雄大(神戸大3) |──|┐| | | | | | | | | |
| | |│|出口|┐| | | | | | | |
| ||| || | | | | | | |
| | | | |│|出口|┐| | | | | |
|3 橋壁 拓磨(広島大1) |──|┐| |│| |│| | | | | |
| | |│|吉永|┘| |│| | | | | |
|4 吉永 晃弘(熊本大2) |──|┘| | | |│| | | | | |
| | | | | | |│|山口|┐| | | |
|5 山口 直哉(関西大4) |──|┐| | | |│| |│| | | |
| | |│|山口|┐| |│| |│| | | |
|6 小田 一彦(愛媛大3) |──|┘| |│| |│| |│| | | |
| | | | |│|山口|┘| |│| | | |
|7 岡田 靖令(名城大4) |──|┐| |│| | | |│| | | |
| | |│|玉垣|┘| | | |│| | | |
|8 玉垣 瑛(九州大3) |──|┘| | | | | |│| | | |
| | | | | | | | |│|山口 |┐| |
|9 杉浦 義久(同志社大4) |──|┐| | | | | |│| |│| |
| | |│|杉浦|┐| | | |│| |│| |
|10 塩見 晴義(広島経済大2) |──|┘| |│| | | |│| |│| |
| | | | |│|渡辺|┐| |│| |│| |
|11 渡辺 聡(大阪市立大2) |──|┐| |│| |│| |│| |│| |
| | |│|渡辺|┘| |│| |│| |│| |
|12 宇都野 侑史(岡山大3) |──|┘| | | |│| |│| |│| |
| | | | | | |│|姫嶋|┘| |│| |
|13 姫嶋 尚(神戸大2) |──|┐| | | |│| | | |│| |
| | |│|姫嶋|┐| |│| | | |│| |
|14 大島 健嗣(名古屋大1) |──|┘| |│| |│| | | |│| |
| | | | |│|姫嶋|┘| | | |│| |
|15 上原 亮(大阪商業大3) |──|┐| |│| | | | | |│| |
| | |│|上原|┘| | | | | |│| |
|16 横山 康晴(静岡大4) |──|┘| | | | | | | |│| |
| | | | | | | | | | |│|山口 |
|17 白井 亘(桃山学院大3) |──|┐| | | | | | | |│| |
| | |│|白井|┐| | | | | |│| |
|18 大谷 拓己(広島修道大2) |──|┘| |│| | | | | |│| |
| | | | |│|白井|┐| | | |│| |
|19 井村 総一郎(甲南大4) |──|┐| |│| |│| | | |│| |
| | |│|大石|┘| |│| | | |│| |
|20 大石 悠貴(九州大3) |──|┘| | | |│| | | |│| |
| | | | | | |│|白井|┐| |│| |
|21 平野 慎太郎(大阪大6) |──|┐| | | |│| |│| |│| |
| | |│|平野|┐| |│| |│| |│| |
|22 木脇 龍一郎(名城大4) |──|┘| |│| |│| |│| |│| |
| | | | |│|杉野|┘| |│| |│| |
|23 杉野 豊(甲南大1) |──|┐| |│| | | |│| |│| |
| | |│|杉野|┘| | | |│| |│| |
|24 足立 正好(山口大3) |──|┘| | | | | |│| |│| |
| | | | | | | | |│|山中 |┘| |
|25 越智 悠貴(大分大3) |──|┐| | | | | |│| | | |
| | |│|松本|┐| | | |│| | | |
|26 松本 憲太郎(岡山大4) |──|┘| |│| | | |│| | | |
| | | | |│|松本|┐| |│| | | |
|27 細野 俊介(京都大1) |──|┐| |│| |│| |│| | | |
| | |│|野口|┘| |│| |│| | | |
|28 野口 佑太(広島大3) |──|┘| | | |│| |│| | | |
| | | | | | |│|山中|┘| | | |
|29 山中 裕樹(大阪大4) |──|┐| | | |│| | | | | |
| | |│|山中|┐| |│| | | | | |
|30 菊地 悠介(岐阜大3) |──|┘| |│| |│| | | | | |
| | | | |│|山中|┘| | | | | |
| ||| |│| | | | | | | |
| | |│|宮嶋|┘| | | | | | | |
|32 宮嶋 一輝(名古屋大1) |──|┘| | | | | | | | | |
**3位決定戦
|姫嶋|┐| |
| |│|姫嶋|
|白井|┘| |
[[トップページ]]へ
[[試合予定・結果]]へ