「平成24年度西日本学生将棋名人戦」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「平成24年度西日本学生将棋名人戦」(2012/09/08 (土) 21:05:50) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*平成24年度西日本学生名人戦
*決勝トーナメント
|1 桑原拓也(近畿2) |──|┐| | | | | | | |
| | |│|桑原|┐| | | | | |
|2 中拓海(甲南1) |──|┘| |│| | | | | |
| | | | |│|岡部|┐| | | |
|3 姫嶋尚(神戸3) |──|┐| |│| |│| | | |
| | |│|岡部|┘| |│| | | |
|4 岡部吉継(福岡2) |──|┘| | | |│| | | |
| | | | | | |│|山田|┐| |
|5 林部春輝(立命館3) |──|┐| | | |│| |│| |
| | |│|林部|┐| |│| |│| |
|6 浪江穂高(熊本4) |──|┘| |│| |│| |│| |
| | | | |│|山田|┘| |│| |
|7 山田祥五(京都4) |──|┐| |│| | | |│| |
| | |│|山田|┘| | | |│| |
|8 上田将司(甲南2) |──|┘| | | | | |│| |
| | | | | | | | |│|沖田|
|9 出口雄大(神戸4) |──|┐| | | | | |│| |
| | |│|白井|┐| | | |│| |
|10 白井亘(桃山学院4) |──|┘| |│| | | |│| |
| | | | |│|白井|┐| |│| |
|11 塩見晴義(広島経済3) |──|┐| |│| |│| |│| |
| | |│|松本|┘| |│| |│| |
|12 松本憲太郎(岡山5) |──|┘| | | |│| |│| |
| | | | | | |│|沖田|┘| |
|13 柴田大輔(京都2) |──|┐| | | |│| | | |
| | |│|沖田|┐| |│| | | |
|14 沖田幸輝(岡山理科1) |──|┘| |│| |│| | | |
| | | | |│|沖田|┘| | | |
|15 西村晃宏(名古屋工業1) |──|┐| |│| | | | | |
| | |│|西村|┘| | | | | |
|16 江山優(山口3) |──|┘| | | | | | | |
*3位決定戦
|岡部|┐| |
| |│|岡部|
|白井|┘| |
*予選
※○×の人は隣のブロックの×○の人と3回戦を行う。
***A組
| |氏名 |||||
|1|桑原拓也(近畿2)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|2|服部卓矢(名城1)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|3|中川真介(大阪4)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|4|松浦正樹(三重3)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:×||
***B組
| |氏名 |||||
|1|姫嶋尚(神戸3)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|2|松本憲太郎(岡山5)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:○|通過|
|3|吉田京平(熊本2)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|4|沖田幸輝(岡山理科1)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
***C組
| |氏名 |||||
|1|白井亘(桃山学院4)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
|2|小西光貴(三重3)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|3|林部春輝(立命館3)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|森本雄也(岡山3)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
***D組
| |氏名 |||||
|1|江山優(山口3)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
|2|田中景季(南山2)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|3|山田祥五(京都4)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|植田吉則(岡山4)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
*平成24年度西日本学生名人戦
*決勝トーナメント
|1 桑原拓也(近畿2) |──|┐| | | | | | | |
| | |│|桑原|┐| | | | | |
|2 中拓海(甲南1) |──|┘| |│| | | | | |
| | | | |│|岡部|┐| | | |
|3 姫嶋尚(神戸3) |──|┐| |│| |│| | | |
| | |│|岡部|┘| |│| | | |
|4 岡部吉継(福岡2) |──|┘| | | |│| | | |
| | | | | | |│|山田|┐| |
|5 林部春輝(立命館3) |──|┐| | | |│| |│| |
| | |│|林部|┐| |│| |│| |
|6 浪江穂高(熊本4) |──|┘| |│| |│| |│| |
| | | | |│|山田|┘| |│| |
|7 山田祥五(京都4) |──|┐| |│| | | |│| |
| | |│|山田|┘| | | |│| |
|8 上田将司(甲南2) |──|┘| | | | | |│| |
| | | | | | | | |│|沖田|
|9 出口雄大(神戸4) |──|┐| | | | | |│| |
| | |│|白井|┐| | | |│| |
|10 白井亘(桃山学院4) |──|┘| |│| | | |│| |
| | | | |│|白井|┐| |│| |
|11 塩見晴義(広島経済3) |──|┐| |│| |│| |│| |
| | |│|松本|┘| |│| |│| |
|12 松本憲太郎(岡山5) |──|┘| | | |│| |│| |
| | | | | | |│|沖田|┘| |
|13 柴田大輔(京都2) |──|┐| | | |│| | | |
| | |│|沖田|┐| |│| | | |
|14 沖田幸輝(岡山理科1) |──|┘| |│| |│| | | |
| | | | |│|沖田|┘| | | |
|15 西村晃宏(名古屋工業1) |──|┐| |│| | | | | |
| | |│|西村|┘| | | | | |
|16 江山優(山口3) |──|┘| | | | | | | |
*3位決定戦
|岡部|┐| |
| |│|岡部|
|白井|┘| |
*予選
※○×の人は隣のブロックの×○の人と3回戦を行う。
***A組
| |氏名 |||||
|1|桑原拓也(近畿2)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|2|服部卓矢(名城1)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|3|中川真介(大阪4)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|4|松浦正樹(三重3)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:×||
***B組
| |氏名 |||||
|1|姫嶋尚(神戸3)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|2|松本憲太郎(岡山5)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:○|通過|
|3|吉田京平(熊本2)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|4|沖田幸輝(岡山理科1)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
***C組
| |氏名 |||||
|1|白井亘(桃山学院4)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
|2|小西光貴(三重3)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|3|林部春輝(立命館3)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|森本雄也(岡山3)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
***D組
| |氏名 |||||
|1|江山優(山口3)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
|2|田中景季(南山2)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|3|山田祥五(京都4)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|植田吉則(岡山4)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
***E組
| |氏名 |||||
|1|出口雄大(神戸4)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|2|國分雄太(名城1)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|3|上田将司(甲南2)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:○|通過|
|4|浪江穂高(熊本4)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
***F組
| |氏名 |||||
|1|篠原啓太(龍谷3)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
|2|大石悠貴(九州3)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:×||
|3|村山大地(甲南3)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|4|塩見晴義(広島経済3)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
***G組
| |氏名 |||||
|1|中拓海(甲南1)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:○|通過|
|2|岡部吉継(福岡2)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:○|通過|
|3|柴田大輔(京都2)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|佐野大河(岡山1)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||
***H組
| |氏名 |||||
|1|乾渉(京都2)|CENTER:×|CENTER:○|CENTER:×||
|2|沖朋弘(岡山理科2)|CENTER:○|CENTER:×|CENTER:×||
|3|西村晃宏(名古屋工業1)|CENTER:○|CENTER:○|CENTER:|通過|
|4|吉永晃弘(熊本3)|CENTER:×|CENTER:×|CENTER:||