平成24年度秋期個人戦予選(2日目)


トーナメント表の太字は不戦勝、選手太字は予選通過者です。


予選1組

1 黒川恭平(立命館2)  ── ──
岩田
2 橋詰雅斗(大阪市立4)  ──
  岩田
3  岩田匠平(大阪3)   ──
  岩田
4 山下順也(大阪工業1)  ──
  横山
5 横山将也(神戸1)  ──
  横山
 
6 野口嘉文(龍谷4)  ── ──


予選2組

1 岡滉(大阪2)  ── ──
2 坂田紘基(大阪工業1)  ──
  古江
3 古江隆寛(大阪市立4)  ──
  井戸木
4  井戸木晃一(同志社3)   ──
  井戸木
5 姫嶋尚(神戸3)  ──
  井戸木
 
6 戸川航太(立命館1)  ── ──


予選3組

1 田中善人(大阪4)   ── ──
  欠場
2 富永一貴(立命館4)    ──
    欠場
3 港祐馬(大阪工業1)  ──
  吉川
4 太田裕人(近畿1)   ──
  吉川
5  吉川庸介(同志社1) ──
  吉川
6 西野慶仁(大阪工業1)    ──
太田
7 太田賢杜(和歌山4)   ──

予選4組

1 脇田章裕(同志社3)   ── ──
  山本
2 宮崎翼(関西1)   ──
    山本
3 山本宗(甲南2)   ──
  山田
4 戸国峻(大阪5)   ──
  山田
5  山田和省(立命館1) ──
  山田
6 石川貴史(大阪工業2)   ──
7 関淳平(京都1)   ──


予選5組

1 本池達也(摂南2)  ── ──
  本池
2 三宅伸和(関西学院2)  ──
    吉谷
3 吉谷新(大阪経済法科3)   ──
  久下
4 五家花梨(同志社1)   ──
  五家
5 宮地大樹(大阪市立1) ──
  久下
6 鈴木隆将(大阪工業2)  ──
久下
7  久下朋輝(大阪5)   ──


予選6組

1  中川真介(大阪4)    ── ──
  中川
2 小林憲治(龍谷1)   ──
    小林
3 久原雄大(大阪工業1)   ──
  中川
4 吉井淳(関西1)  ──
  徳野
5 徳野航(和歌山2) ──
  加藤
6 小曽根知晃(甲南4)   ──
加藤
7 加藤直彦(立命館1)   ──

予選7組

1  杉野友輔(京都3)    ── ──
  杉野
2 中川廣大(立命館3)   ──
    中川
3 柴村春輝(大阪工業1)  ──
  杉野
4 野坂真治(龍谷1)   ──
  野坂
5 田中翔悟(大阪2) ──
  草間
6 草間祐太(同志社4)   ──
草間
7 犬塚孝久(大阪市立2)   ──


予選8組

1 中澤良輔(関西4)   ── ──
 
2 武田桂(大阪工業1)  ──
    ※中
3 中照仁(大阪市立1)  ──
  綾織
4 室谷早紀(同志社4)   ──
  欠場
5 松永健太郎(大阪2) ──
  綾織
6  綾織秀人(立命館1)    ──
綾織
7 天辻芳(近畿1)   ──

※対局は武田さんが勝たれましたが、所用のため次局には中さんが進みました。

予選9組

1  林部春輝(立命館3)    ── ──
  林部
2 井上和也(神戸2)   ──
    井上
3 藤岡理(龍谷2)   ──
  林部
4 増谷脩平(大阪工業3)   ──
  増谷
5 藤原光(京都産業1) ──
  西浦
6 小川恭輔(大阪2)   ──
西浦
7 西浦翔太(京都3)   ──


予選10組

1 渡辺聡(大阪市立3)   ── ──
  渡辺
2 濱田和晃(大阪工業3)   ──
    欠場
3 土井貴弘(大阪1)   ──
  鈴木
4 宮下智仁(関西2)   ──
  茅原
5 茅原有希(神戸1) ──
  鈴木
6  鈴木真行(立命館2)    ──
鈴木
7 松本崇(同志社3)   ──


予選11組

1  井村総一郎(甲南5)    ── ──
  井村
2 長友一樹(神戸2)   ──
    長友
3 戎俊樹(和歌山1)   ──
  井村
4 松村風芽(大阪工業1)   ──
  欠場
5 田代健(大阪1) ──
  野田
6 野田佳孝(同志社1)   ──
野田
7 櫻井久也(立命館2)   ──


予選12組

1 篠原啓太(龍谷3)   ── ──
  横山
2  横山大樹(立命館4)    ──
    横山
3 岡田浩明(大阪2)   ──
  横山
4 森下貴央(関西学院1)   ──
  米家
5 米家亮(近畿2) ──
  米家
6 松岡恭佑(大阪工業2)  ──
松岡
7 西塔慶一郎(同志社1)   ──