A級


1位 名和 佑太(神戸1)
2位 銭本 幹生(立命館1)
3位 芦北 夏輝(関西学院1)

氏名 大学 学年 1R 2R 3R 4R 5R 勝点 SK PR 順位
1 左海 裕司 関西 2 28× 10× 16□ 1
2 津野 正 立命館 3 1○ 4○ 5○ 15× 19× 3
3 細川 輝明 京都 1 1○ 7○ 22× 23× 2
4 山根 紘矢 神戸 3 3○ 27○ 18○ 3
5 銭本 幹生 立命館 1 6○ 8○ 24○ 4○ 4 16 2位
6 山森 康生 関西 3 10○ 20○ 14○ 3
7 高橋 敏史 京都 1 6○ 14× 13× 1
8 芦北 夏輝 関西学院 1 7○ 9○ 27○ 22○ 4 12 3位
9 矢野 智也 大阪 2 10○ 11× 28× 17× 1
10 入口 貴文 関西 2 12× 1○ 21× 1
11 野崎 捷斗 立命館 2 12○ 9○ 15× 19× 27× 2
12 川本 哲也 大阪商業 3 11× 10○ 14○ 23○ 28○ 4 11
13 香月 郁文 大阪 1 14○ 15× 18× 25× 7○ 2
14 鈴木 真行 立命館 5 13× 16□ 12× 7○ 2
15 名和 佑太 神戸 1 16□ 13○ 11○ 2○ 24○ 5 優勝
16 中野 悟志 京都外大西高校 3 15■ 14■ 17■ 21■ 1■ 0
17 大桃 康 立命館 2 18× 20× 16□ 26○ 9○ 3
18 坪井 俊樹 大阪 2 17○ 19× 13○ 25× 2
19 橋本 学範 神戸 3 20○ 18○ 24× 11○ 2○ 4 11
20 千種 玲央 大阪経済法科 1 19× 17○ 23× 26× 1
21 大谷 洸樹 大阪 2 22× 23× 26× 16□ 10○ 2
22 星田 雅弘 立命館 3 21○ 24× 25○ 3○ 3
23 黒瀬 啓太 甲南 4 24× 21○ 20○ 12× 3○ 3
24 新貝 涼太 立命館 2 23○ 22○ 19○ 15× 3
25 長沢 輝明 近畿 1 26○ 27× 22× 13○ 18○ 3
26 斎藤 柚 大阪商業 3 25× 28× 21○ 17× 20○ 2
27 池 篤志 神戸 3 28○ 25○ 11○ 3
28 井上 隆誠 近畿大付属高校 1 27× 26○ 1○ 9○ ○12× 3

B級


1位 木畑 智弘(立命館3)
2位 斎藤 卓二(兵庫医5)
3位 熊本 行(神戸2)
3位 阪田 洋(立命館2)

氏名 大学 学年 1R 2R 3R 4R 5R 勝点 SK PR 順位
1 - - -
2 味埜 伸一 近畿 3 19× 3○ 20○ 24○ 3
3 櫛本 瑞貴 関西学院 4 18× 25○ 23○ 2
4 木畑 智弘 立命館 3 3○ 6○ 10○ 17○ 26○ 5 優勝
5 矢野 暁浩 大阪 2 13○ 20○ 2
6 後藤 大樹 甲南 1 5○ 7○ 16○ 22× 3
7 堀江 俊輝 立命館 3 7○ 10× 14× 13○ 2
8 大坊 祐士 近畿 2 5○ 2○ 22× 14○ 3
9 番匠 道隆 神戸 2 10× 23× 5○ 18○ 15× 2
10 木村 建斗 京都 1 9○ 7○ 26× 21× 2
11 -
12 大谷 康介 大阪 2 24○ 14○ 17× 19× 16○ 3
13 吉田 尭弘 大阪工業 14× 15× 25× 0
14 立花 蓮  京都産業 2 13○ 12× 16× 7○ 2
15 岸 佑弥  神戸 2 16× 13○ 21× 23○ 9○ 3
16 吉田 聡  立命館 2 15○ 17× 14○ 12× 2
17 熊本 行  神戸 2 18○ 16○ 12○ 19○ 4 15 10 3位
18 谷舗 直人 京都 3 17× 21× 3○ 25○ 2
19 小倉 崇之 京都産業 3 2○ 20○ 26× 12○ 17× 3
20 陶 一然  立命館 3 23□ 19× 22× 1
21 福井 秀介 近畿 2 22× 18○ 15○ 24○ 10○ 4
22 斎藤 卓二 兵庫医 5 21○ 26× 20○ 8○ 6○ 4 15 11 2位
23 森川 桂州 大阪商業 3 20■ 9○ 24× 15× 1
24 勝本 健太郎 関西 1 12× 25○ 23○ 21× 2
25 大河内 真哉 大阪 1 26× 24× 13○ 18× 1
26 阪田 洋  立命館 2 25○ 22○ 19○ 10○ 4 15 10 3位


C級


※集計にミスがあり、順位を修正いたしました。大変申し訳ありませんでした。

1位 木下 浩輝(立命館4)
2位 山口 裕也(大阪経済3)
3位 杉本 英希(立命館5)

氏名 大学 学年 1R 2R 3R 4R 5R 勝点 SK PR 順位
1 山口 裕也 大阪経済 3 29○ 14○ 7○ 11○ 4 17 2位
2 -
3 高田 尚真 甲南 2 26○ 13○ 19× 2
4 木下 浩輝 立命館 4 3○ 15○ 9○ 1○ 5○ 5 優勝
5 杉本 英希 立命館 5 6○ 17○ 11○ 7○ 4 3位
6 小田 将平 甲南 1 18○ 26△ 3○ 16× 2.5
7 尾家 良和 立命館 2 8○ 20○ 9○ 3
8 甲斐田 晃平 近畿 1 19○ 16× 26○ 22○ 3
9 本田 創史郎 関西学院 1 27○ 22○ 11× 2
10 -
11 今井 和宏 甲南 1 12○ 24○ 9○ 3
12 綾織 秀人 立命館 4 11× 21○ 29× 13○ 27○ 3
13 三谷 和之 大阪経済 3 14× 23○ 12× 24○ 2
14 宮崎 翼  関西 4 13○ 20× 29× 23○ 2
15 舛田 優作 関西学院 2 16○ 22○ 17○ 29× 3
16 中田 晴洋 立命館 2 15× 25○ 8○ 20○ 6○ 4 12.5
17 長 裕太 関西学院 1 18○ 24○ 15× 20○ 3
18 清水 涼太 近畿 1 17× 23○ 1×9 25× 1
19 伊藤 経貴 大阪経済 4 20× 25○ 18○ 3○ 3
20 牧 和宏 立命館 3 19○ 14○ 16× 17× 2
21 加茂 敦也 近畿 1 22× 12× 27× 25× 26× 0
22 松下 聖 関西 2 21○ 15× 24○ 2
23 坂口 祐哉 大阪工業 24× 13× 18× 27× 14× 0
24 田島 里紗 関西 2 23○ 11× 17× 22× 13× 1
25 河村 絢也 関西学院 2 26× 16× 19× 21○ 18○ 2
26 吉村 祐輝 立命館 1 25○ 6△ 21○ 2.5
27 生田 圭亮 大阪工業 29× 21○ 23○ ×12 2
28 -
29 岩崎 絢子 京都 1 27○ 12○ 14○ 15○ 4 14