もっけん@Wiki アニメ > 過去放送表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

下に行くほど新しい

04年4月期

曜日 時間 タイトル 放送局 簡易説明
25:30~ MADLAX TV東京 ヤンマーニヤンマーニイェイ
26:53~ Girlsブラボー フジTV DVD発売の売り文句が「湯気すっきり」って…
26:12~ 爆裂天使 TV朝日 中盤以降放置
26:54~ 忘却の旋律 TBS エロスの戦士はぁはぁ 狙いすぎ感が…
25:30~ Ragnarok TV TV東京
25:05~ はにはに & wind TVK 未視聴
24:10~ お伽草子 日テレ 未視聴
25:30~ 鉄人28号 TV東京 中盤以降放置
25:00~ ギャラクシーエンジェル4th TV東京 未視聴
26:28~ サムライチャンプルー フジTV また打ち切りですか?!フジテレビさん
18:30~ 絢爛舞踏祭ザマーズデイブレイク TV東京 豪華絢爛舞踏祭
26:42~ 天上天下 TV朝日 ボンバヘッ
26:12~ KURAU Phantom Memory TV朝日 未視聴
10:00~ ケロロ軍曹 TV東京 朝ぼけーっと見るアニメ
18:00~ 鋼の錬金術師 TBS
24:30~ DearS TVK 宇宙人萌えアニメ、作画が命だと思うんだけど…
25:00~ ににんがシノブ伝 TVK 楽しいアホアニメ
7:30~ まりみて春 TV東京 朝から健全・・・
8:00~ 仮面ライダーブレイド TV朝日 ライダーは不滅です。ウェーイ!
8:30~ ふたりはプリキュア TV朝日 二人は百合きゅあ
25:30~ 蒼弩のファフナー TV東京 おもしろくなってきたのかな
  22:30~ エルフェンリート AT-X 血飛びすぎですけど、結構おもろい

04年10月期

曜日 時間 タイトル 放送局 簡易説明
19:00~ ブラックジャック TV日テレ 手塚大先生の名作
24:35~ 流星戦隊ムスメット TVK 名前からして…
25:00~ ファナティックチルドレン TV東京  
25:30~ 月詠-Moon Phase- TV東京 Neko Mimi Mode!!で一気に株上昇
27:12~ サムライガン TV朝日
18:00~ スクールランブル TV東京
24:35~ げんしけん TVK
25:00~ 遥かなる時空の中で~八葉抄~ TV東京
25:30~ tactics TV東京
25:20~ MONSTER 日テレ
25:59~ 御伽草子 日テレ
26:12~ 巌窟王 TV朝日
25:00~ 双恋 TV東京
25:30~ BECK TV東京
26:12~ KURAU Phantom Memory TV朝日 木曜深夜から移動
26:42~ リングにかけろ TV朝日
24:30~ グレネーダー~ほほえみの闘士~ WOWOW
25:05~ 下級生2 TVK
25:30~ 舞-HiME TV東京
25:35~ 魔法少女リリカルなのは TVK TVKは舞HiMEとかぶり、CTV版は月曜
25:25~ ジパング TBS
  25:55~ ローゼンメイデン TBS 5分被ってるやん!
23:30~ ToHeart~Remember My Memories~ TVK
10:00~ ケロロ軍曹 TV東京 朝ぼけーっと見るアニメ
18:00~ MEJOR NHK教育
18:00~ 動戦士ガンダムSEED DESTINY TBS
24:30~ うた∽かた TVK
25:00~ 神無月の巫女 TVK かなり不安。
25:30~ Φなる・あぷろーち/W~ウイッシュ~ TVK お疲れ様でした。
8:00~ 仮面ライダーブレイド TV朝日 ライダーは不滅です。ウェーイ!
8:30~ ふたりはプリキュア TV朝日 二人は百合きゅあ
8:30~ ゾイドFUZORSTV TV東京 ぷりきゅあと・・・
25:30~ 蒼弩のファフナー TV東京 おもしろくなってきたのかな
  22:30~ エルフェンリート AT-X 血飛びすぎですけど、結構おもろい


05年1月期

曜日 時間 タイトル 放送局 簡易説明
19:00~ ブラックジャック TV日テレ 手塚大先生の名作
24:35~ UG☆アルティメットガール,(再)LOVE LOVE TVK
25:00~ ファナティックチルドレン TV東京
25:30~ 月詠-Moon Phase- TV東京 Neko Mimi Mode!!
18:00~ スクールランブル TV東京
25:00~ 遥かなる時空の中で~八葉抄~ TV東京
25:30~ tactics TV東京
25:20~ MONSTER 日テレ
26:12~ 巌窟王 TV朝日 モンテ・クリスト伯
18:00~ スターシップオペレーターズ TV東京 様子見
  25:00~ 魔法先生ネギま! TV東京 双恋→ねぎま
25:30~ BECK TV東京
26:12~ ジンキエクステンド TV朝日 実は期待してま
26:42~ Xenosaga the ANIMATION TV朝日 邪神モッコス降臨
24:30~ GIRLSブラボーsecondseason WOWOW R15指定!!
24:30~ AIR BS-i ぴっこり
25:05~ らいむいろ流奇譚X TVK
25:30~ 舞-HiME TV東京 サンライズ
25:25~ ジパング TBS
  25:55~ ああっ女神さまっ TBS (´ー`)またーり見ようよ
25:30~ サムライチャンプルー 2ndシーズン BSフジ
10:00~ ケロロ軍曹 TV東京 朝ぼけーっと見るアニメ
18:00~ MEJOR NHK教育 見てる人いる?
18:00~ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY TBS つまんねぇっす
24:30~ 好きなものは好きだからしょうがない!! TVK
25:00~ グレネーダー~ほほえみの閃士~ TVK OPが下川みくに~佐藤裕美に
25:30~ まじかるカナン TVK ぽよよんろっく降臨
8:00~ 仮面ライダー響鬼 TV朝日 細川茂樹に期待
8:30~ ふたりはプリキュア TV朝日 だって~やってらんないじゃんっ!
8:30~ ゾイドFUZORSTV TV東京 ぷりきゅあとかぶった・・・
25:30~ まほらば TV東京

05年4月期

わすれた。。

05年7月期

曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
18:30~ うえきの法則 TV東京 さんでー
  19:00~ ブラックジャック 日テレ 手塚大先生の名作
24:45~ 奥さまは魔法少女 TVK
25:00~ 創聖のアクエリオン TV東京 気持ち(・∀・)イイ!!
25:30~ GUN×SOWRD TV東京
26:15~ あかほり外道アワー らぶげ TVK
18:00~ EREMENTER GERAD TV東京
25:30~ ガラスの仮面 TV東京
26:40~ かみちゅ! TV朝日 R.O.D.スタッフ
19:00~ アイシールド21 TV東京
24:00~ フルメタル・パニック!The Second Raid WOWOW ヽ(゚∀゚)ノ
25:00~ 涼風 TV東京
25:30~ 極上生徒会 TV東京 パヤパヤ
26:42~ LOVELESS TV朝日
26:40~ タイドライン・ブルー TV朝日
24:00~ トリニティブラッド WOWOW Hellsingとかぶりー
24:30~ SHUFFLE! WOWOW
24:30~ これが私のご主人様 BS-i
24:35~ ハチミツとクローバー フジTV せつなげで(・∀・)エエ!!
25:15~ ぺとぺとさん TVK ほのぼの妖怪
25:45~ バジリスク 甲賀忍法帖 tvk 漫画おもしろいよ
26:40~ スピードグラファー TV朝日
25:55~ 苺ましまろ TBS 川澄にゃ(・∀・)ニヤニヤ
18:00~ ケロロ軍曹 TV東京
10:00~ あまえないでよっ!! AT-X
07:00~ シュガシュガルーン TV東京
08:06~ 絶対少年 NHK(BS2) 深山姉妹(・∀・)イイ!!
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 TV東京
18:00~ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY TBS メイリン キタコレ
18:30~ ツバサクロニクル NHK教育
19:00~ 強殖装甲ガイバー WOWOW
24:30~ D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~ TVK
24:55~ ギャラリーフェイク TV東京
25:00~ プレイボール TVK
25:30~ おくさまは女子高生 TVK 川澄分(σ゚∀゚)σ
07:00~ 交響詩篇エウレカセブン TBS 4クールらしき
  08:00~ 仮面ライダー響鬼 TV朝日 細川茂樹最高
08:30~ ふたりはプリキュア Max Heart TV朝日
08:30~ ゾイド ジェネシス TV東京
10:00~ MAR TV東京
19:30~ 雪の女王 The Snow Queen NHK総合 アンデルセン!アンデルセン!
25:30~ 機動新撰組 萌えよ剣 TV TVK OVAは駄作らしき
25:30~ ぱにぽにだっしゅ! TV東京

05年10月期

曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
18:30~ うえきの法則 TX さんでー
  19:00~ ブラックジャック NTV 原作:手塚治虫
24:45~ Canvas2 TVK 原作:F&C・FC01
25:30~ GUN×SOWRD TX 眠れません!!
26:15~ ToHeart2 TVK 貧乏キャラゆりし~(このみ役)応援汁!
18:00~ capeta TX 原作:曽田正人
18:30~ アニマル横町 TX
24:00~ 地獄少女 KIDS
24:50~ アカギ NTV 原作:福本伸行
25:00~ CLUSTER EDGE TX サンライズ
25:25~ ANGEL HEART NTV シティハンター続編
25:30~ ガラスの仮面 TX
26:40~ ガンパレード・オーケストラ EX ガンパレ続編
18:55~ まんが日本昔ばなし TX 過去作品→デジタル→( ゚д゚)
19:00~ アイシールド21 TX
24:45~ 灼眼のシャナ TVK 原作:高橋弥七郎、イラスト:いとうのいぢ
25:00~ 涼風 TX 少年マガジン連載
25:30~ ARIA TX 原作:天野こずえ まったりアニメ
26:40~ IGPX EX なにこれ?レースもの?
24:00~ トリニティブラッド WOW Hellsingとかぶりー
24:00~ かりん WOW 広橋じゃないんですねぇ(ノД`)
24:30~ SHUFFLE! WOW
24:35~ Paradise Kiss CX 原作:矢沢あい
25:15~ ノエイン もうひとりの君へ TVK ノスタルジックなSF?
25:25~ BLACK CAT TBS 原作:知欠健太朗
25:30~ 舞-乙HiME TX 乙( ´_ゝ`)
25:45~ 魔法少女リリカルなのはA's TVK
25:55~ ローゼンメイデン トロイメント TBS 銀さま復活されたんですね
26:40~ SOLTYREI EX GONZO×AIC
18:00~ ケロロ軍曹 TX
07:00~ シュガシュガルーン TX
08:06~ 絶対少年 BS2 (´~`)
09:30~ 韋駄天翔 EX
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 TX
10:50~ ガイキング EX 大空魔竜
18:00~ BLOOD+ TBS 種の後枠ですね
19:00~ 強殖装甲ガイバー WOW
24:30~ D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~ TVK 原作:CIRCUS
24:55~ 格闘美神 武龍 TX
25:00~ ラムネ TVK 原作:ねこねこソフト
25:30~ おくさまは女子高生 TVK 川澄分(σ゚∀゚)σ
26:50~ 銀盤カレイドスコープ TX
27:40~ 蟲師 CX アフタヌーン連載
07:00~ 交響詩篇エウレカセブン TBS 4クールらしき
  08:00~ 仮面ライダー響鬼 EX ザンキさん!ザンキさん!
08:30~ ふたりはプリキュア Max Heart EX
10:00~ MAR TX
19:30~ 雪の女王 The Snow Queen NHK-G
25:30~ はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~ TVK 原作:川崎ヒロユキ
25:30~ ぱにぽにだっしゅ! TX 創り込まれてりゅ!!

06年1月期


曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
18:30~ うえきの法則 TX さんでー
19:00~ ブラックジャック NTV 原作:手塚治虫
24:45~ Canvas2 TVK 原作:F&C・FC01
25:30~ 練馬大根ブラザーズ TX
26:15~ LEMON ANGEL PROJECT TVK アニメ魂枠
18:00~ capeta TX 原作:曽田正人
18:30~ アニマル横町 TX
24:00~ 地獄少女 KIDS
24:50~ アカギ NTV 原作:福本伸行
25:00~ CLUSTER EDGE TX サンライズ
25:25~ ANGEL HEART NTV シティハンター続編
25:30~ ガラスの仮面 TX
26:40~ ガンパレード・オーケストラ EX ガンパレ続編・・・ともいえないぐらいのもの
11:00~ あまえないでよっ!! 喝!! AT-X
18:55~ まんが日本昔ばなし TX 過去作品→デジタル→( ゚д゚)
19:00~ アイシールド21 TX
24:45~ 灼眼のシャナ TVK 原作:高橋弥七郎、イラスト:いとうのいぢ
25:30~ かしまし TX 電撃大王連載
25:00~ キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE 2 TX
26:40~ IGPX EX なにこれ?レースもの?
26:45~ 鍵姫物語永久アリス輪舞曲 TVK 電撃大王連載
24:00~ かりん WOW 広橋じゃないんですねぇ(ノД`)
24:30~ 半分の月がのぼる空 WOW ライノベ原作。伏線未回収多で(゚Д゚)ポカーンな最後
24:30~ しにがみのバラッド。 WOW 3/2~
24:35~ 怪~ayakashi~ CX
25:15~ ノエイン もうひとりの君へ TVK ノスタルジックSF
25:25~ BLACK CAT TBS 原作:知欠健太朗
25:30~ 舞-乙HiME TX
25:45~ マジカノ TVK
25:55~ ローゼンメイデン トロイメント TBS 銀さま復活されたんですね
25:55~ びんちょうたん TBS アニアニランド枠
25:55~ REC TBS アニアニランド枠
26:40~ SOLTYREI EX GONZO×AIC
18:00~ ケロロ軍曹 TX
07:00~ シュガシュガルーン TX
08:00~ ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 TX
09:30~ 韋駄天翔 EX
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 TX
10:50~ ガイキング EX 大空魔竜
18:00~ BLOOD+ TBS 種の後枠ですね
18:00~ MAJOR 2nd season NHK-E
19:00~ 強殖装甲ガイバー WOW
19:00~ ERGOPROXY WOW マングローブのオリジナルアニメ第二弾
24:30~ TACTICAL ROAR TVK
24:55~ 格闘美神 武龍 TX
25:00~ プレイボール 2nd TVK
25:30~ 落語天女おゆい TVK
26:50~ 陰からマモル! TX
27:40~ 蟲師 CX アフタヌーン連載
07:00~ 交響詩篇エウレカセブン TBS 4クールらしき
08:00~ 仮面ライダーカブト EX おばあちゃんの言ったとおりだ
08:30~ ふたりはプリキュア Splash Star EX 2代目はキュアブルーム,キュアイーグレット
10:00~ MAR TX
19:30~ 雪の女王 The Snow Queen NHK-G 泣けそうな話も締り悪っ(゚⊿゚)
25:30~ Fate/stay night TVK ∑イリヤ門脇なのか(゚д゚)
25:30~ よみがえる空 -Rescue Wings- TX

06年4月期


曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
19:00~ ブラックジャック NTV 原作:手塚治虫
23:00~ RAY THE ANIMATION TVK 原作:吉富昭仁
25:15~ 涼宮ハルヒの憂鬱 TVK 原作:谷川流
25:30~ シムーン TX 原作・制作:スタジオディーン
26:45~ ストロベリーパニック TVK 電撃G'sマガジン連載中。百合学園モノぽ
26:15~ 吉永さん家のガーゴイル TVK 若本と千和でお腹いっぱいの予感
17:30~ capeta TX 原作:曽田正人
18:00~ アニマル横町 TX
19:00~ 銀魂 TX
24:50~ 桜蘭高校ホスト部 NTV BL?
25:00~ エア・ギア 天駆ける翼 TX Oh Gread
25:25~ ANGEL HEART NTV シティハンター続編
25:30~ ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~ TX
25:45~ BLACK LAGOON TVK 原作:広江礼威
26:40~ ガラスの艦隊 EX
18:55~ まんが日本昔ばなし TX 過去作品→デジタル→( ゚д゚)
19:00~ アイシールド21 TX
23:25~ NANA NTV
24:00~ 姫様ご用心 WOW
25:00~ いぬかみっ! TX
25:15~ 錬金3級 まじかる?ぽか~ん TVK
25:30~ hack//Roots TX
27:10~ プリンセス・プリンセス EX 女装もの?
18:00~ ZEGAPAIN TX 企画・製作 サンライズ
18:00~ 砂沙美☆魔法少女クラブ- WOW
22:30~ 神様家族 ANIMAX 原作:桑島由一、イラスト:ヤスダスズヒト ラノベ
  24:00~ かりん WOW 広橋じゃないんですねぇ(ノД`)
24:00~ デモンベイン7 WOW
24:45~ 獣王星 CX
26:15~ 魔界戦記ディスガイア TVK
25:25~ xxxHOLiC TBS CLAMP
25:55~ ああっ女神さまっ それぞれの翼 TBS
26:40~ リングにかけろ1 日米決戦篇 EX
27:45~ Soul Link TVK
17:30~ ケロロ軍曹 TX
24:30~ SAMURAI 7 NHK-G 地上波再放送
07:00~ シュガシュガルーン TX
08:00~ ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 TX
09:00~ 学園ヘヴン AT-X
09:30~ 韋駄天翔 EX ←終わってそうなんだけど、謎
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! TX
18:00~ BLOOD+ TBS 種の後枠ですね
18:00~ MAJOR 2nd season NHK-E
18:25~ ツバサクロニクル NHK-E 第2シーズン
19:00~ ERGOPROXY WOW マングローブのオリジナルアニメ第二弾
19:30~ 少女チャングムの夢 NHK-G
24:30~ ひまわりっ! TVK okamaさん絡んでます( ´ⅴ`)
24:55~ 格闘美神 武龍 REBIRTH TX
25:00~ ひぐらしのなく頃に TVK
25:30~ 女子高生 TVK
26:30~ 夢使い TVK 原作:植芝理一、アフタヌーンKC
28:25~ 西の善き魔女 TVK
06:30~ ガイキング EX 大空魔竜
08:00~ 仮面ライダーカブト EX キャストオフ!
08:30~ TX
08:30~ ふたりはプリキュア Splash Star EX 2代目はキュアブルーム,キュアイーグレット
09:00~ デジモンセイバーズ CX
25:00~ ARIA The NATURAL TX あらあら再び(*´Д`)
25:30~ スクールランブル ニ学期 TX 侑香たん出演できんだとぉぉぉ(#゚Д゚)
25:30~ Fate/stay night TVK ∑イリヤ門脇なのか(゚д゚)
26:15~ うたわれるもの TVK

06年7月期


曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
19:00~ ブラックジャック NTV 原作:手塚治虫
25:15~ N・H・Kにようこそ! TVK 滝本竜彦×大岩ケンヂ
25:30~ シムーン TX 原作・制作:スタジオディーン
26:45~ ストロベリーパニック TVK 電撃G'sマガジン連載中。百合学園モノぽ
26:15~ つよきす TVK
17:30~ capeta TX 原作:曽田正人
18:00~ アニマル横町 TX
19:00~ 銀魂 TX
24:50~ 桜蘭高校ホスト部 NTV
25:00~ エア・ギア 天駆ける翼 TX Oh Gread
25:25~ ANGEL HEART NTV シティハンター続編
25:30~ ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~ TX
26:40~ ガラスの艦隊 EX
18:30~ 僕等がいた MX
18:55~ まんが日本昔ばなし TX 過去作品→デジタル→( ゚д゚)
19:00~ アイシールド21 TX
23:25~ NANA NTV
24:00~ 姫様ご用心 WOW
24:00~ INNOCENT VENUS WOW
25:00~ いぬかみっ! TX
25:15~ ちょこッとSister TVK ヤングアニマル連載
25:30~ hack//Roots TX
26:40~ 内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 EX MUSASHI並らしい
18:00~ ZEGAPAIN TX 企画・製作 サンライズ
18:30~ まもって!ロリポップ MX
22:30~ 神様家族 ANIMAX 原作:桑島由一、イラスト:ヤスダスズヒト ラノベ
24:00~ デモンベイン7 WOW
24:45~ ハチミツとクローバー Ⅱ CX
25:25~ xxxHOLiC TBS CLAMP
25:55~ ああっ女神さまっ それぞれの翼 TBS
26:15~ 無敵看板娘 TVK チャンピオン連載
26:40~ 貧乏姉妹物語 EX サンデーGX連載
17:30~ ケロロ軍曹 TX
07:00~ 出ましたっ!パワパフガールズZ TX
08:00~ ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 TX
09:00~ おとぎ銃士 赤ずきん TX
09:30~ 韋駄天翔 EX ←終わってそうなんだけど、謎
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! TX
18:00~ BLOOD+ TBS 種の後枠ですね
18:25~ ツバサクロニクル NHK-E 第2シーズン
19:00~ ERGOPROXY WOW マングローブのオリジナルアニメ第二弾
19:00~ シュヴァリエ WOW 沖方丁xProductionIG
19:30~ 少女チャングムの夢 NHK-G
23:30~ NIGHT HEAD GENESIS Gyao,BS日テレ
24:30~ となグラ! TVK コミックラッシュ連載
24:30~ ケモノヅメ WOW
24:55~ 格闘美神 武龍 REBIRTH TX
25:00~ ひぐらしのなく頃に TVK
  25:30~ COYOTE RAGTIME SHOW TVK 原作・制作:ufotable
  26:30~ 恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~ TVK
06:30~ ガイキング EX 大空魔竜
08:00~ 仮面ライダーカブト EX クロックアップ!
08:30~ TX
08:30~ ふたりはプリキュア Splash Star EX 2代目はキュアブルーム,キュアイーグレット
09:00~ デジモンセイバーズ CX
10:00~ MUSASHI GUN道 BS-i,GYAO 歴史に名を残すアニメ
23:00~ Project Blue 地球SOS AT-X
25:00~ ARIA The NATURAL TX あらあら再び(*´Д`)
25:30~ スクールランブル ニ学期 TX 侑香たん出演できんだとぉぉぉ(#゚Д゚)
25:30~ ゼロの使い魔 TVK ラノベ、漫画コミックアライブ連載
26:15~ うたわれるもの TVK

06年7月期


曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
19:00~ 結界師 NTV サンデー連載
22:25~ 銀色のオリンシス TVK
23:00~ BLACK BLOOD BROTHERS TVK 月刊ドラゴンマガジン連載中
25:15~ N・H・Kにようこそ! TVK 滝本竜彦×大岩ケンヂ
25:30~ ときめきメモリアル OnlyLove TX KONMAI
26:15~ Pumpkin Scissors TVK GONZO
18:00~ D.Gray-man TX 少年ジャソプ連載中
24:56~ DEATH NOTE NTV
25:00~ ゴーストハント TX
25:45~ BLACK LAGOON The Second Barrage TVK
25:30~ ヤマトナデシコ七変化? TX ブラクラ踏ンダ
26:40~ RED GARDEN EX
17:30~ ネギま!? TX 赤松大先生
18:30~ 僕等がいた MX
19:00~ アイシールド21 TX
19:26~ BLEACH TX
24:00~ INNOCENT VENUS WOW
24:00~ 奏光のストレイン WOW
25:00~ 武装錬金 TX 原作:和月伸宏、製作:ジーベック
25:30~ スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウオーズ- TX
25:15~ ちょこッとSister TVK ヤングアニマル連載
26:40~ 蒼天の拳 EX
18:00~ 銀魂 TX
18:00~ 砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 WOW
24:00~ 護くんに女神の祝福を! WOW ツンデレ?
24:45~ 働きマン CX
25:25~ 009-1 TBS
25:00~ Kanon BS-i 京アニ
25:55~ あさっての方向。 TBS コミックブレイドMASAMUNE連載
25:45~ マージナルプリンス-月桂樹の王子達- TVK
26:15~ はぴねす! TVK
26:40~ すもももももも EX ヤングガンガン
12:00~ 幕末機関説 いろはにほへと GyaO
17:30~ ケロロ軍曹 TX
18:00~ きらりん☆レボリューション TX
25:55~ コードギアス 反逆のルルーシュ TBS キャラデザ:CLAMP
26:25~ 銀河鉄道物語 ~永遠への分岐点~ TBS 原作:松本零士
07:00~ 出ましたっ!パワパフガールズZ TX
08:00~ ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 TX
09:00~ おとぎ銃士 赤ずきん TX
09:30~ ぷるるんっ!しずくちゃん TX
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! TX
10:30~ 家庭教師ヒットマン REBORN! TX
18:00~ 天保異聞 妖奇士 TBS BONESオリジナル?
18:25~ ツバサクロニクル NHK-E 第2シーズン
19:00~ シュヴァリエ WOW 沖方丁xProductionIG
19:30~ 少女チャングムの夢 NHK-G
23:30~ NIGHT HEAD GENESIS GyaO
24:30~ 処女はお姉さまに恋してる TVK
24:55~ 最強の弟子ケンイチ TX 少年サンデー連載中
25:00~ ケモノヅメ WOW
25:00~ 少年陰陽師 TVK
  25:30~ らぶドル~Lovely Idol~ TVK
25:55~ 地獄少女 二籠 MBS 能登(*´Д`)ハァハァ
26:25~ Bartender CX
  26:30~ くじびきアンバランス TVK
  28:25~ Gift ~eternal rainbow~ TVK
08:00~ 仮面ライダーカブト EX クロックアップ!
08:30~ ふたりはプリキュア Splash Star EX 2代目はキュアブルーム,キュアイーグレット
08:30~ TX
09:00~ デジモンセイバーズ CX
25:00~ 金色のコルダ TX
25:30~ 夜明け前より瑠璃色な TVK べっかんこう
26:00~ ギャラクシーエンジェる~ん TX

07年1月期


曜日 放送時間 タイトル 放送局 簡易説明
10::30~ 一騎当千 Dragon Destiny AT-X
19:00~ 結界師 NTV サンデー連載
25:15~ SHUFFLE!MEMORIES TVK 2期でしょうか
25:30~ ときめきメモリアル OnlyLove TX KONMAI
26:15~ Pumpkin Scissors TVK GONZO
18:00~ D.Gray-man TX 少年ジャソプ連載中
24:56~ DEATH NOTE NTV
25:00~ ゴーストハント TX
25:30~ ヤマトナデシコ七変化? TX ブラクラ踏ンダ
26:40~ RED GARDEN EX
17:30~ ネギま!? TX 赤松大先生
19:00~ アイシールド21 TX
19:26~ BLEACH TX
24:00~ 奏光のストレイン WOW
24:00~ ソロモン宇宙協会-ロケットガール- WOW
25:00~ 武装錬金 TX 原作:和月伸宏。変体いっぱい
25:30~ スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウオーズ- TX
26:40~ 蒼天の拳 EX
10:30~ 獣装機攻ダンクーガ ノヴァ ANIMAX
18:00~ 銀魂 TX
18:00~ 砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 WOW
24:00~ 護くんに女神の祝福を! WOW メガデレ
24:45~ のだめ カンタービレ CX
25:25~ ひだまりスケッチ TBS しょっぱな25:35~
25:00~ Kanon BS-i 京アニの技術世界いちぃヽ(゚∀゚)ノ
25:55~ ヴィーナス?ヴァーサス?ヴァイアラス TBS
25:45~ カレイドスター スペシャルセレクション TVK TVシリズ前半26話スタッフ選全13話
26:15~ セイントオクトーバー TVK KONMAI
26:40~ すもももももも EX ヤングガンガン
12:00~ 幕末機関説 いろはにほへと GyaO
17:30~ ケロロ軍曹 TX
18:00~ きらりん☆レボリューション TX
23:00~ 東京魔人學園剣風帖 龍龍 ANIMAX
25:55~ コードギアス 反逆のルルーシュ TBS キャラデザ:CLAMP
26:25~ 銀河鉄道物語 ~永遠への分岐点~ TBS 原作:松本零士
07:00~ 出ましたっ!パワパフガールズZ TX
08:00~ デルトラクエスト TX
09:00~ おとぎ銃士 赤ずきん TX
09:30~ ぷるるんっ!しずくちゃん TX
10:00~ ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! TX
10:30~ 家庭教師ヒットマン REBORN! TX
18:00~ 天保異聞 妖奇士 TBS BONESオリジナル?
18:00~ MAJOR NHK-E 3期
18:25~ ツバサクロニクル(再) NHK-E 第2シーズン
19:00~ シュヴァリエ WOW 沖方丁xProductionIG
24:30~ ひまわりっ!! TVK 2期ですか?
24:55~ 最強の弟子ケンイチ TX 少年サンデー連載中
25:00~ 少年陰陽師 TVK
  25:30~ 京四郎と永遠の空 TVK ワるとか神無巫のスタッフだとさ
25:55~ 地獄少女 二籠 MBS 能登(*´Д`)ハァハァ
26:00~ 天元突破グレンラガン TVK GAINAX
26:15~ 月面兎兵器ミーナ CX
08:00~ 仮面ライダーカブト EX クロックアップ!
08:30~ ふたりはプリキュア Splash Star EX 2代目はキュアブルーム,キュアイーグレット
08:30~ Yes!プリキュア5 EX 3代目と
08:30~ TX
19:30~ レ・ミゼラブル BS-F 世名復活(・∀・)キタコレ!!
25:30~ がくえんゆーとぴあ まなびストレート! TX
26:00~ Master of Epic The Animation Age TX