※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

アイス

【あいす】

尚友?で日々売れる甘くて冷たくておいしい食べ物。
授業の間の短い休憩時間や昼休みなど季節に関係なく売れる。
授業中に買いに行って食べる先生もいるほどである。
(※良い子は絶対に真似しないで下さい)
体育の後などはバカ売れである。値段は1個100円(消費税込み)であったが、一部120円に値上げした。
【追記】140円(消費税込み)に値上げした。これは自宅からアイスを持ってきて商売をする人が出てくるレベルである。

優しい優しい某住職の先生は学生がこれを食べていると授業を始めるのを待ってくれた。